Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Земли

22 апреля в нашей стране отмечается День Земли. Этот день призван объединить людей в деле защиты окружающей среды, это прекрасный повод, чтобы  привлечь внимание населения планеты Земля к проблемам экологии.

Отряд юных эколят МАДОУ провёл акцию «Сохраним планету». Ребята рассказали участникам, как следует беречь природу, что необходимо делать, чтобы не навредить ей. А также вручили сувениры «Улыбающаяся планета», которую изготовили под руководством педагога ДОП «ИЗОстудия».

Читать далее

«Спасибо Деду за Победу!» в стихах

В ходе реализации модуля «Школа маленьких патриотов» муниципального патриотического проекта «Юнармейский марш» воспитанница детского сада София С. прияла участие в районном  конкурсе чтецов «Спасибо Деду за Победу!».

Читать далее

Космическая неделя

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Читать далее

Районный Фестиваль -конкурс «Жизнь в стиле ЭКО»

11 апреля на базовой площадке МБДОУ № 75 состоялся районный Фестиваль-конкурс «Жизнь в стиле ЭКО».

Наш детский сад принял участие в трёх заявленных номинациях Фестиваля: «Четыре стихии земли!» (конкурс рисунков), «ЭкоБлогерДОУ», «Лучший ЭкоДесантДОУ» .

По результатам Фестиваля-конкурса наши ребята стали призёрами в номинациях «ЭкоБлогерДОУ» и «Лучший ЭкоДесантДОУ», заняв III и II места.

Читать далее

ЮИД + ЮПИД

Взаимодействие команды Юных Помощников Инспекторов Движения «Светофорик» МАДОУ № 273 и команды Юных Инспекторов Движения МБОУ «Школа № 81» занимает одно из важных мест в деятельности детского сада.

Читать далее

Субботник – праздник труда!

6 апреля в детском саду прошёл субботник, в котором приняли участие сотрудники и родители ДОУ.

Благодарим всех родителей, кто откликнулся и помог благоустроить территорию детского сада.

День здоровья

7 апреля – Всемирный День здоровья. Это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.

Воспитатели детского сада прилагают все усилия, чтобы открыть для ребят новые и интересные возможности здоровой жизни.

Родительские собрания в группах

2024 год – Год семьи. В связи с этим с 1 по 5 апреля в группах детского сада проведены родительские собрания, главным вопросом которых стал «Формирование ценностного отношения к семье в дошкольном возрасте».

Районный этап театрального конкурса «Браво, дети!»

Кукольный спектакль «Приключение Дракоши» по мотивам сказки Бориса Заходера «Ма-Тари-Кари», в исполнении воспитанников МАДОУ, стал Лауреатом I степени.

Поздравляем наших маленьких, но очень талантливых актёров с победой в районном этапе IХ открытого фестиваля-конкурса детских и юношеских любительских театральных коллективов  «Браво, дети!».

 

Видеоверсию спектакля Вы можете посмотреть на Telegram-канале МАДОУ:

Читать далее