Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Волшебное колесо — 2023

Воспитать у ребенка культуру поведения на улице, дороге, в общественном транспорте – непростая задача. Она связана с формированием новых знаний, дисциплинированности, организованности. Важную работу в этом деле проводят юные инспекторы дорожного движения – первые помощники сотрудников Госавтоинспекции, которым 6 марта исполнилось ровно 50 лет.
17 апреля команда ЮПИД «Светофор» МАДОУ № 273, непосредственные помощники ЮИДовцев, приняла участие в районном этапе областного конкурса команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций «Волшебное колесо — 2023», одной из задач которого было осветить материал о 50-летии создания отрядов ЮИД. Кроме этого, ребятам необходимо было преодолеть четыре станции с заданиями, на которых дошкольники продемонстрировали свои творческие способности, а также умение убеждать, что безопасность дорожного движения важна, показали хорошие знания Правил дорожного движения, навыки оказания доврачебной помощи, путём наложения простой повязки пострадавшему и ловкость в вождении самоката.
Мы поздравляем команду ЮИД с 50-летним юбилеем. Желаем ей дальнейшего развития и уверены, что все знания обязательно пригодятся им в жизни, кто-то из них станет законопослушным водителем, а кто-то, возможно, и инспектором ГИБДД. А наши ЮПИДовцы станут достойной им сменой.