Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы наследники Победы!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В течение недели, предшествующей празднованию 78-й годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны, в детском саду организованы тематические занятия и беседы, показ репродукций и фотографий, просмотр видеороликов, чтение художественной литературы и заучивание стихотворений, прослушивание песен военных лет, в группах организованы выставки рисунков, оформлены уголки «День Победы». На центральном входе детского сада оформлена экспозиция «Бессмертный полк» и календарь Победы.
Итоговым мероприятием тематической недели стал музыкально-спортивный праздник в старших и подготовительных группах «Мы наследники Победы!», где ребята пели песни о празднике победы, о солдатах и ветеранах, читали стихи о бессмертных подвигах защитников Отечества, соревновались в эстафетах и «запускали» салют из султанчиков. По окончанию праздника детям была предложена солдатская каша и чай на открытом воздухе.
Проведенные мероприятия сплотили детей чувством великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим.
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!