Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День здоровья: правильное питание.

7 февраля в детском саду прошёл тематический День здоровья: правильное питание, с целью формирования у дошкольников представления о необходимости заботы о своем здоровье, о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья.
День здоровья у ребят начался с порога группы, так как в это утро их встречали сказочные персонажи, которые провели с ними ритмичную утреннюю гимнастику. Официальное открытие Дня здоровья состоялось в музыкальном и спортивном залах, где ребята представили названия своих групп, а также девизы, под которыми они проведут свой день. Далее группы получили маршрутные листы прохождения станций, где их ожидали интеллектуальные задания, интересные игры, спортивные состязания и веселые танцы.
После прохождения станций воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «правильное питание».
По итогам Дня здоровья дети получили заряд бодрости и энергии, хорошего настроения на целый день, много полезной информации, а также каждой группе была вручена грамота в заслуженной ею номинации.