Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Огород на подоконнике

Каждый год, начиная со второй половины февраля, в группах детского сада традиционно воспитатели организуют огород на подоконнике. В каждой группе он по-своему уникален по разнообразию растений, цветов и оформлению.

Читать далее

Масленица в гости пришла…

С 11 по 15 марта в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Масленице. В группах царила удивительная атмосфера, потому что ребята не только познакомились с традициями русского праздника, поиграли, повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Читать далее

Путешествие по стране Детство

6 и 7 марта марта в старших и подготовительных группах детского сада прошла квест-игра «Путешествие по стране Детство», посвящённая празднованию Международного женского Дня!

8 Марта — женский день

Весенний лучик пусть пробьется

Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –

Сегодня праздник – женский день!

Читать далее

Весёлый Светофор

28 февраля команда ЮПИД детского сада приняла участие в районном этапе видеороликов областного конкурса-фестиваля команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций «Весёлый Светофор», который  состоял из трех номинаций: «Ну, почему, почему, почему был Светофор зеленый?» – инсценировка авторской тематической песни; «Светофоры в области нашей живут, Светофоры – там и тут» – представление новой тематической игры; «А дорога серою лентою вьется…» – тематический танец.

В конкурсе наша команда ЮПИД представила третью номинацию и заняла II место среди детских садов Пролетарского района.

Видеоверсию конкурсного ролика вы можете посмотреть в Telegram -канале МАДОУ № 273.

Читать далее

День Защитника Отечества

21 и 22 февраля в старших и подготовительных группах детского сада прошел семейный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Папа и я – верные друзья!»

Читать далее

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону

Реализация социального заказа в городе Ростов-на-Дону На основании Федерального закона от 28.12.2022 г. № 568-ФЗ дополнительное образование в Ростове на-Дону с 2023 года перешло на социальный заказ, основной целью которого является повышение качества поддержание конкурентоспособности и доступности дополнительного образования.

Читать далее